Champion's League 2018

28 - 30 Avril

Pour la deuxième édition de la Champion's League, 24 équipes se retrouveront à nouveau au Domaine Equestre de la Bonde.

La Champion's League de Mounted-Games est un évènement inédit dans le monde. Les 24 meilleures équipes en Europe, représentant 11 pays se sont qualifées durant la saison 2017, sur chaque championnat national.

Inscription des équipes

Closed / Fermé
Réservation des boxes

Closed / Fermé
Réservations (supporters, ...)

Closed / Fermé
Voici les équipes participantes :

  • NORTHUMBERLAND RED
    Coach : Eleanor Wheeler

    Eleanor Wheeler / William
    Gwen Williams / Lanky
    Caroline Barbour / Fab
    Immy Lyons / Elle
    Ella Clark / Jacki

  • LINDAU GETTORF 2
    Coach : Widukind Moormann

    Stine Moormann / Mambo
    Liv Maleen Rothenburger / Waterdieks Pelicula
    Maj-Levke Rothenburger / Waterdieks Hornisse
    Alberte Kjöller / Apple
    Immo Hintelmann / Römer 9

  • ULTRAMIX (BELGIQUE)
    Coach : Pigeolet Fabian

    Pigeolet Morgane / Vodka
    Mila Kaag / Quickly
    Cédric Verstraet / Victoire
    Margaux DeMol / Bounty
    Dione Walters / Jess

  • TEAM ALLEBY
    Coach : Olivia Pyk

    Olivia Pyk / Pendly Tap Dancer
    Caroline Claeson / Sebastian
    Josefine Ericsson / Creggan Countess
    Johanna Thulin / Prins Caspian
    Amanda Hogart / Rob Kenny

  • SOUTH STAFFORDSHIRE
    Coach : Will Robinson

    Will Robinson / LouLou
    Helen Green / Toggi
    Max Howell / Stan
    James Reis / Rosie
    Paige Brindley / Mac

  • TEAM PONY MATERIALS SWITZERLAND
    Coach : Gargallo Philippe

    Charlotte Dupont / United Seven
    Morgane Gaignat / Jade de Luz
    Quentin Gargallo / Oxsana Al Mounira
    Leila Hottinger / Lutin de Luz
    Louna Naef / Taïga de Luz

  • LAOIS
    Coach : Eilidh HYLAND

    Sadie Hyland / Cola
    Saoirse Wynne / Tink
    Laoise Oleary / Sona
    Mollie Kinsella / Allegra
    Brigid Delargy / Loverboy

  • LEVEL UP
    Coach : ROUQUETTE Anthony

    FERRANDEZ Violaine / Uhel de Lanharun
    VON ARX Camille / Umour
    NICOLAS Jérome / Tilou
    ROUQUETTE Loïs / Loughmore Jack
    ROUQUETTE Anthony / Utaka de la Pignère

  • SUSSEX
    Coach : Carol Jones

    Eddie Surman / Matilda
    Pete Walters / Melissa
    Cassie Greiling / Flint
    Brian Kennedy / Pepsie
    Sadie Lock / Nessa

  • BORGE
    Coach : Mari Næss

    Karianne Brekken / Lady Grace Kelly
    Luna Austheim Jacobsen / Babolna
    Camilla Frey / Charlie
    Zoe Haave / Elmegaardens Madicken
    Mari Næss / Litton Drambuie

  • TEAM PONY MATERIELS FRANCE
    Coach : Vieilledent

    Valentin Vieilledent / Uxiore d'Arianne
    Lucas Marion / Excalibur
    Florian Gicquel / Ushana du loir
    Anaïs Vandael / Banco
    Adrien Giraud / Rivage

  • ACHIM ROFLEXS
    Coach : Stefanie Albers

    Stefanie Albers / Amadeus
    Jasper Voss / Numaat
    Bianca Freese / Hollister
    Mirja Krüger / Waterdieks Tusend Takk
    Jens Holm / Info

  • KILDARE
    Coach : Jake O'Connor

    Jake O'Connor / Izzy
    Craig O'Connor / Spot
    Ben O'Connor / GT
    Kate O'Connor / Prince
    Meg Ridler / Mojo

  • LA FARNIA
    Coach : Davide Lazzeri

    Bongiovanni jacopo / Guada loca
    Lazzeri Lorenzo / Stella
    Lazzeri Simone / Ketty e.i. Imprint
    Buggiani Leone / COmeta bella
    Giorgio Pietro / Preziosa

  • FISCHERHUDE UVEX
    Coach : Valy Schmartz

    Theresa Birreck / Rubin
    Quentin Voeltzel / Orchidée
    Simon Keppler / Charming Little Neo
    Max Howell / Stanley
    Gaétan Séjalon / Follia

  • COUNTY CORK
    Coach : Conor O Leary

    Anna Flood / Paulo
    Aisling O' Leary / Solo
    Niamh Kinsella / Travis
    Ian Hyland / Holly
    Ross Crowe / Shadow

  • TEAM DK
    Coach : Emilie Høgsbro Holm

    Simone Jacobsen / Korreborgs Rollo
    Kajsa Brandt / Fredbos Idol
    Ninna Magnusson / Rosendahls Golden Mihalie
    Lea Høybye / Mirain Charming
    Mikkel H. Mortensen / Newdale Glamour Puss

  • BLACK JACK
    Coach : Andrea Farinetti

    Alessia Farinetti / Sabbia
    Giulia Lecce / Pretty
    Elena Maggiolo / Zuudwiek's Vera
    Andrea Farinetti / Iorin
    Lorenzo Savini / Left In Kenya

  • LINDAU-GETTORF 1
    Coach : Mats Hensel

    Mats Hensel / Waterdieks Hummel
    Svea Moormann / Waterdieks Winland‘s View
    Widukind Moormann / Sibh
    Sigurd Moorman / Waterdieks Thorold
    Maja Paarup / Zeros

  • BEST BONDS
    Coach : Thomas voeltzel

    Marie soleil Voeltzel / Punkins de Vikento
    Camille Pinson / Luanshya Alesha
    Pierre baud / sentinelle
    Julien Henri / Dollar
    Thomas Voeltzel / Quasars des d’moiselles

  • FLECKEBY I
    Coach : Gina Geissler

    Stine Husted Hougaard / Mille
    Greta-Luise Stolzenburg / Adair
    Sven Ludewig / Shadow
    Mark Skubatz / Dooly
    Gina Geissler / Tatezi

  • ROYAL BERKSHIRE
    Coach : Rory Capel

    Rory Capel / Peppi
    Jack Capel / Alan
    Josh Adamson / Luna
    Joe Garnett / Zak
    Lili Antcliff / Topaz

  • PICAGAMES
    Coach : Rudd Greg

    Constant Clara / Questch
    De Clerck Simon / Tina Bop
    De Vos Thomas / Buffalo
    Piedfort Mégane / Félix
    Lasanow Didrik / Siska

  • TEAM CEDO KENWORTH
    Coach : Centre équestre des oliviers

    Verdelhan Colin / Star Solano Bar
    Elina Verdelhan / Opale
    Lucas Courtaillac / Pocco Hobby Beatch
    Lyons Mitchell / Marlark boogie to impress
    Julien Brun Cosme / Une nuit d’été

Saturday / Samedi
9H Indiv heat 1
9H45 Indiv heat 2
10H30 Team heat 3
11H15 Team heat 1
12H15 Team heat 2
13H15 Team heat 3
14H20 Indiv heat 1
16H Indiv heat 2
16H45 Indiv heat 3
17H30 Team heat 1
18H30 Team heat 2
19H30 Team heat 3
Sunday / Dimanche
9H30 Team heat 1
10H30 Team heat 2
11H30 Team heat 3
12H30 Indiv heat 1
13H15 Indiv heat 2
14H00 Indiv heat 3
15H30 Team final C part 1
16H45 Team final B part 1
18H Indiv Semi-final
19H Team final A part 1
20H15 Indiv final
Monday / Lundi
8H30 Indiv final C
9H30 Team final C part 2
9H30 Team final B part 2
9H30 Team final A part 2